Решил уйти на пенсию, должны ли его уволить без препятствий?

Здравствуйте, муж военнослужащий, имеет выслугу 20 лет, но до конца контракта ещё 4 года. Решил уйти на пенсию, должны ли его уволить без препятствий? Службу несёт далеко от дома

, Юлия, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Юлия!

муж военнослужащий, имеет выслугу 20 лет, но до конца контракта ещё 4 года. Решил уйти на пенсию, должны ли его уволить без препятствий? Службу несёт далеко от дома

Юлия

Военнослужащего могут уволить по окончанию контракта. Основания для увольнения по достижению пенсионного возраста нет, можно уволить по собственному желанию, но для этого нужны уважительные причины.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обратиться в чат к юристу.

С уважением!