Отучился НПО на профессию, могу ли учится на специальность СПО на бюджетной основе?

, павел, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете учиться.

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

НПО приравнено к СПО — рабочий или служащий.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 108).

С уважением,