Могу ли я продлить учёт по безработица в связи с беременностью при предоставлении справки с женской консультации?

На время пандемии я потеряла работу, полгода стояла на бирже труда, сегодня должна быть снята с учета, но на сегодняшний день нахожусь в положении. Могу ли я продлить учёт по безработица в связи с беременностью при предоставлении справки с женской консультации?

, Елена, г. Воронеж
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Елена, здравствуйте!
К сожалению, нет.
Закон такого права не предусматривает. Если по сроку Вы снимаетесь с учета, то беременность не является основанием для продления статуса безработного и получения пособия.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Елена
Клиент, г. Воронеж
Спасибо за ответ