224 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Недвижимость

Арестована комната в связи алиментами и есть долг в управляющую компанию, хочу продать чтоб уплатить сумму

Арестована комната в связи алиментами и есть долг в управляющую компанию, хочу продать чтоб уплатить сумму долга по алиментам частично т.к суммы полностью не хватает уплатить .и долг за коммунальные услуги .Какое заявление в суд нужно направить чтоб временно отменили арест в связи с продажей единственного имущества.

12 Октября 2020, 10:39, вопрос №2883688
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
526
ответов
127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина! 
  Арест Вашей квартиры выступает в качестве обеспечительной меры, что бы должник не смог продать имущество и тем самым уйти от выплаты долга. В Вашем случае квартира является единственным пригодным для проживания жильем, соответственно является имуществом, не подлежащим аресту в соответствии со ст.144 ГК РФ. В случае, если арест был наложен судебным приставом-исполнителем, Вы можете обжаловать его действия в течение 10 дней после вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о наложении ареста. 
Также Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о снятии ареста, в котором вам необходимо максимально грамотно обосновать ваши требования. В случае возникновения сложностей рекомендую обратиться ко мне, я составлю Вам необходимые процессуальные документы для наиболее успешного разрешения Вашего дела в судебном порядке.

12 Октября 2020, 18:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут