Такой вид письма будет иметь силу или нужно обязательно с уведомлением отправлять письмо?

Необходимо было отправить претензию письмом застройщику. Выбрали вид письма: ценное с описью вложения. Но забыли про уведомление. Т.е. при получении письма застройщиком уведомление нам не придёт и он ничего на почте заполнять не будет. Такой вид письма будет иметь силу или нужно обязательно с уведомлением отправлять письмо? Не только с описью?

, Мария, г. Москва
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Такой вид письма будет иметь силу, если оно было направлено на юридический адрес  Застройщика.
Можете попробовать позвонить в приемную и уточнить присвоенный входящий номер вашего письма (они должны их проставлять всем входящим письмам).