Добрый день, подскажите пожалуйста, по след моменту, купила волосы для наращивания и поехала к мастеру

Добрый день,подскажите пожалуйста,по след моменту , купила волосы для наращивания и поехала к мастеру , мастер мне сказал что длина мне не подходит и я в течение получаса после покупки позвонила в салон, где приобретала волосы и сообщила что они мне не подошли . На след, день я поехала вернуть покупку , на что они мне ответили , что возврату этот товар не подлежит . Дайте пож ,ответ на данную ситуацию .

, Ляля, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) (п. 2).

Основание:

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 16.05.2020)
«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

Волосы для наращивания можно считать аналогичным товаром.

С уважением,