Как выписать прописанного в квартире если он в ней не проживает квартира комунальная и оплату приходиться платить и за него

как выписать прописанного в квартире если он в ней не проживает квартира комунальная и оплату приходиться платить и за него

, игнатьева светлана афанасьевна, г. Чита
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы можете подать исковое заявление о признании утратившем право пользования квартирой. На основании этого решения потом снять его с регистрационного учета.

Что касается уплаченной квартплаты, вы можете потребовать компенсацию своих затрат в размере приходящейся на него.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игнатьева светлана афанасьевна! Вы можете сделать это в судебном порядке, если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь за этой работой в чат.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.