Какова процедура приобретения этого участка

Здравствуйте! Купили земельный участок ЛПХ (земли населенных пунктов), хотим приобрести смежный участок у администрации района. Этот смежный участок на карте не выделен, написано "информация по данной области отсутствует". Какова процедура приобретения этого участка. Участок находится в пределах кадастрового квартала.

, Марина, г. Владивосток
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина. Если у участка есть кадастровый номер, или адрес, то можно взять выписку из ЕГРН с целью узнать собственника земельного участка, чтобы потом купить земельный участок у него. В противном случае обратитесь с письменным запросом в администрацию района, попросив предоставить им информацию о собственнике этого участка. В конечном итоге, Вы имеете право знать: ко является вашим соседом по земельному участку.

Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации Вы можете подать заявление на приобретение земельного участка по ст. 39.18 (возможен аукцион, если будет несколько претендентов на участок) или по ст. 39.29 (перераспределение земельных участок, прирезка к Вашему участку муниципальной земли, за плату, но без аукциона).

С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Если у Вас остались нерешенные вопросы или необходимо составление документов — обращайтесь в чат к юристу.