Доброе утро, подскажите пожалуйста, я мать одиночка у меня трое детей в возрасте 12, 5 и 2 года, я работаю

Доброе утро, подскажите пожалуйста, я мать одиночка у меня трое детей в возрасте 12, 5 и 2 года, я работаю, проживаю с мамой в частном доме, у меня вопрос могу ли я получить бесплатно от государства земельный участок под строительства дома? С Уважением Валя

, Валя, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валентина!

В соответствии со ст. 39.5 Земельного кодекса РФ предусматривается получение:

земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

В регионах может быть предусмотрено условие, чтобы граждане состояли на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилья, а так же наличие свободных земельных участков для предоставления их гражданам.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.