8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой муж ушёл со школы после 8 класса, пошёл работать, в 18 лет пошёл служить, но у него нет 9классного образования, как можно получить аттестат за 9 классов?

Здравствуйте. Мой муж ушёл со школы после 8 класса, пошёл работать, в 18 лет пошёл служить, но у него нет 9классного образования, как можно получить аттестат за 9 классов?

11 октября 2020, 17:10, Алина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

как можно получить аттестат за 9 классов?

Поступить в школу в 9 класс,

пройти промежуточную аттестацию

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 (с изм. от 11.06.2020)
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

пройти итоговую аттестацию (ОГЭ)

Аттестаты и приложения к ним выдаются выпускникам 9 и 11 классов теми организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию, на основании решения педагогического совета организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 22)

получить аттестат об основном общем образовании.

С уважением,

11 октября 2020, 17:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алина! Он может закончить 9 класс в вечерней школе, сдать ОГЭ и получить аттестат. По ссылке- перечень вечерних школ в Москве-

https://www.google.com/search?...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 октября 2020, 17:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеют ли право мою маму оштрафовать в данном случае?
Мой брат ушёл с 9 класса и поступил в колледж . Через год он отказался учиться в этом заведении , и мама забрала его документы . Сейчас ему 17 ,а 18 только следующим летом . Он говорит ,что не хочет никуда поступать .Мама сначала была против его затеи ,но потом поняла ,что до него не достучаться . И сегодня к нам домой пришли из школы и сказали ,что маму оштрафуют ,если мой брат не продолжит учёбу в школе . И что ребёнок обязан обучаться до 18 лет . Подскажите нам что делать
24 сентября 2019, 13:43, вопрос №2522521, Ольга, г. Краснодар
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли сирота получить второе образование бесплатно в этом же училище?
Здравствуйте! Мой опекаемый ребенок ( статус сироты) учился в училище на повара, закончил и получил свидетельство об окончании .присвоили профессию повар 3 разряда.в этом училище нет образования 9 ти.классов и дополнительно он учиться в вечерней школе в 8 классе. в 2016 году поступил в это же училище на профессию каменьщик отучился 1 год . перешёл на 2 курс .в ноябре 2017 году хотят исключить с училища объясняют то ,что нельзя получать второе бесплатное образование.
15 ноября 2017, 11:15, вопрос №1813183, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Гражданское право
Можно ли забрать документы из школы после 8 класса ребенка-инвалида, если ей исполняется 18 лет?
Моей дочери исполняется 18 лет. Сейчас она учится в 8 классе. Дочь- инвалид. Учиться ей тяжело. Экзамен за 9 класс ей все-равно не сдать самостоятельно. Можем ли мы забрать документы из школы после 8 класса, т.к на этот момент ребенку уже будет 18. Или надо будет обязательно учиться 9 классов? Учитель нас напугала, что по новым правилам мы не имеем права уходить из школы т.к нас замучают штрафами и проверками даже если ребенку уже 18 лет.
25 декабря 2016, 14:22, вопрос №1484847, Любоь,
1 ответ
Алименты
Может ли муж подать на алименты на сына, если сам не выплатил ни копейки?
Здравствуйте. Сразу после рождения ребёнка муж ушёл из семьи и появился только сейчас, через 18 лет. На алименты я не подавала, он ни копейки не платил. Сейчас бывший муж говорит, что подаст на сына в суд, чтобы он платил ему алименты. Может ли он выиграть суд и что нам теперь делать? Спасибо.
02 ноября 2016, 13:10, вопрос №1428730, Наталья, г. Омск
1 ответ
Алименты
Какую сумму алиментов можно взыскать на содержание двоих детей и себя?
Здравствуйте, хочу подать на алименты в твёрдой денежной сумме, муж ушёл из семьи к другой, где он работает и живёт мне не известно. На какую сумму можно подать исковое заявление, чтобы решение суда было положительным?( двое детей, сыну 1 год, дочке 2 месяца)
28 апреля 2016, 20:41, вопрос №1237206, Екатерина, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 11.10.2020