Мой муж ушёл со школы после 8 класса, пошёл работать, в 18 лет пошёл служить, но у него нет 9классного образования, как можно получить аттестат за 9 классов?

Здравствуйте. Мой муж ушёл со школы после 8 класса, пошёл работать, в 18 лет пошёл служить, но у него нет 9классного образования, как можно получить аттестат за 9 классов?

, Алина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 как можно получить аттестат за 9 классов?

Поступить в школу в 9 класс,

пройти промежуточную аттестацию

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 (с изм. от 11.06.2020)
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

пройти итоговую аттестацию (ОГЭ)

Аттестаты и приложения к ним выдаются выпускникам 9 и 11 классов теми организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию, на основании решения педагогического совета организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 22)

получить аттестат об основном общем образовании.

С уважением,

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алина! Он может закончить 9 класс в вечерней школе, сдать ОГЭ и получить аттестат. По ссылке- перечень вечерних школ в Москве-

https://www.google.com/search?...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.