Здравствуйте, недавно меня забрали в отделения мвд, при задержание у меня изъяли мобильный телефон, я прохожу как свидетель, почему то мне не выдали акт об изъятие

здравствуйте,недавно меня забрали в отделения мвд,при задержание у меня изъяли мобильный телефон,я прохожу как свидетель,почему то мне не выдали акт об изъятие

, Батыр, г. Махачкала
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый вечер, Батыр!

В соответствии с ч.8 ст. 27.10 КоАП РФ,  протокол об изъятии вещей и документов подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, у которого изъяты вещи и документы, а также понятыми в случае их участия. В случае отказа лица, у которого изъяты вещи и документы, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола вручается лицу, у которого изъяты вещи и документы, или его законному представителю.

Надеюсь, я ответила на поставленный вами вопрос! Желаю успехов!

Батыр
Клиент, г. Махачкала

да вы я все понял по поводу протокола, но а если копию не дали что мне делать?