Как я могу законно продавать эти вещи под своей торговой маркой?
Добрый день,
Я ИП, хочу выкупить у частного мастера вязанные вещи ручной работы, он физ лицо. После покупки нашиваю свой бренд и продаю в онлайн магазине. Вещи вязанные и уникальности в них нет, так как каждый может такое шить/вязать. Что в этом случае может предъявить физ лицо мне? Как я могу законно продавать эти вещи под своей торговой маркой? Пройти сертификацию? Одежда детская не нательная. Спасибо за ответ
Вещи, которые Вы купили у лица, их изготовившего, переходят в Вашу собственность. Вы вправе продавать их по своему усмотрению. Поэтому никаких претензий Вам предъявить не могут.
При этом в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза на детскую одежду обязательно получение сертификата качества, торговать без сертификата и маркировки единым знаком обращения не разрешено.
Ваш торговый знак (бренд) лучше зарегистрировать в Роспатенте, иначе он не защищен от использования другими лицами.
С уважением, Роман Артемьев.
P.S. Если у Вас остались нерешенные вопросы или необходимо составление документов — обращайтесь в чат к юристу.