8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли мать какие то права на авто в данном случаи если кредит она выплатила после смерти отца, а документы на авто в это время были уже на сыне?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: Мать с отцом состояли в браки, купили авто, кредит был оформлен на мать, авто на отца, после этого отец умер переписав все права авто на сына.

Имеет ли мать какие то права на авто в данном случаи если кредит она выплатила после смерти отца, а документы на авто в это время были уже на сыне?

, тест, г. Тольятти
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Может обжаловать сделку по оформлению автомобиля на сына, в судебном порядке, так как имущество куплено в  браке, согласия на  продажу(дарение) не давала.

1
0
1
0
тест
тест
Клиент, г. Тольятти
Каким образом сделать так чтобы она не смогла выиграть суд? Что для этого надо можете подсказать?
тест
тест
Клиент, г. Тольятти
Учитывая что это произошло довольно давно около 5 лет назад
Алёна Архипкина
Алёна Архипкина
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. В соответствии с ч.2 ст. 34 Семейного кодекса: «Общее имущество супругов является приобретенные за счет общих доходов движимое и недвижимое имущество, так же любое другое нажитое имущество супругов в период брака, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено, или на кого и кем из супругов внесены денежные средства». 

Таким образом у матери есть все права на данное авто, так как оно покупалось во время брака родителями как совместное имущество, и неважно что в дальнейшем автомобиль был переоформлен на сына, а мать выплачивала кредит после смерти отца. Данный автомобиль будет совместно нажитым имуществом. 

1
0
1
0
тест
тест
Клиент, г. Тольятти

А подскажите, если сын его продаст какие будут последствия?

в соответствии с ч.2 ст 35 Семейного кодекса, Все сделки по общему имуществу считаются действительными только с согласия сторон. Если данного согласия не было, суд признает сделку недействительной. В данной ситуации лучше обговорить всю эту ситуацию с матерью, и только с ее согласия можно будет продавать автомобиль, чтобы не было  конфликтов и разбирательств. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2020