Парковка возле дома

здравствуйте. купили квартиру. возле дома большая парковка. сейчас делаем ремонт, к нам Подошла одна из жильцов и говорит о том, что они на асфальт скидывались, а кто не скидывался машину тут не ставит.... и говорит- чтобы потом проблем не было. муж спросил - сколько нужно сдать? она ему сказала, что уже не сколько. и машину тут не ставить. как это так? мы купили квартиру и не можем в своём дворе машину поставить? что делать?

Уточнение от клиента
женщина эта- управдом
, Аделина, г. Балашов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Аделина, здравствуйте.

Извините за прямолинейность, но данная женщина никто и звать ее никак. Она не вправе отдавать вам приказания где ставить машину, а где нет.

Вы собственник квартиры в данном доме, соответственно в соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации вам на праве общей долевой собственности принадлежит общее имущество в этом доме, в том числе придомовая территория с площадками для парковки автомобиля.

http://www.consultant.ru/docum...