Почему оригинал доверенности не может быть передан в банк риэлтером?

Добрый день. Оформляется сделка по недвижимости. Приватизированная квартира, собственников трое. Продавцу выданы две доверенности, одна из них, оформлена в другом государстве. Банк требует личного присутствия продавца, которому выдана эта доверенность при передаче данного документа для проверки в банк. Почему оригинал доверенности не может быть передан в банк риэлтером?. Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Оформляется сделка по недвижимости. Приватизированная квартира, собственников трое. Продавцу выданы две доверенности, одна из них, оформлена в другом государстве. Банк требует личного присутствия продавца, которому выдана эта доверенность при передаче данного документа для проверки в банк. Почему оригинал доверенности не может быть передан в банк риэлтером?.
Исходя из Вашего ответа следует, что у риелтора нет доверенности от продавцов. При таких обстоятельствах он не имеет права представлять интересы продавцов (в том числе передавать документы) в банке.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.