8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня интересует вопрос о выплатах, которые я сейчас получаю, я живу с опекуном, он получает на меня денежное пособие, будут ли мне платить после 18 лет?

Здравствуйте, мне 17 лет, в марте будет 18. Меня интересует вопрос о выплатах, которые я сейчас получаю, я живу с опекуном, он получает на меня денежное пособие, будут ли мне платить после 18 лет? Я учусь очно

, Татьяна, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

До тех пор, пока учитесь очно и не исполнится 23 года, можно и после 23 лет, если Вы стали инвалидом до 18 лет.

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами.

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019)
«О страховых пенсиях» (ст. 10).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я после 18 лет иметь право на долю в квартире ктр купили
Здравствуйте при рождении мне выделили долю в квартире. Квартиру продали и купили в другом городе, на тот момент мне не было 18 лет. Прописана на тот момент была в другой квартире и сейчас прописана. Могу ли я после 18 лет иметь право на долю в квартире ктр купили.
, вопрос №2974108, Алёна, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
Будет ли мать, лишенная родительских прав платить после 18 лет алименты, если ребенок учится в колледже очно?
Будет ли мать , лишенная родительских прав платить после 18 лет алименты, если ребенок учится в колледже очно ?
, вопрос №2771891, Карина, г. Тверь
1 ответ
Алименты
Смогу ли я после 18 лет подать на выплату алиментов, если не получаю помощь от отца?
Здравствуйте,мне сейчас 17 лет,мой отец не платил алименты, могу ли я после 18 лет подать на выплату алиментов?
, вопрос №2352666, Анастасия, г. Калтан
3 ответа
Алименты
Будет ли ребенок после 18 лет получать алименты, если учится в ВУЗе?
Здравствуйте подскажите пожалуйста .Будет ли ребенок после 18 лет получать алименты,есле учится в высшем учебном заведении на платной основе.
, вопрос №1724672, Виталик Шепелев, г. Москва
5 ответов
Алименты
Должен ли я выплачивать задолженность по алиментам после достижения ребенком возраста 18 лет?
Здравствуйте. У меня за должность по алиментам, но бывшая жена забрала исполнительный лист, но я ей ежемесячно перевожу денежные средства, буду ли я после 18 лет выплачивать за должность?
, вопрос №1551845, МАТВЕЙ, д. Пенза
4 ответа