Какие нужно проверить документы?

Здравствуйте. Хотим купить квартиру. Собственник, у которого покупаем, купил квартиру 11 лет назад у доверенного лица. Ни опасно ли это? Какие нужно проверить документы? В дкп есть данные нотариуса, который выдал доверенность.

, светлана, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, светлана!

Хотим купить квартиру. Собственник, у которого покупаем, купил квартиру 11 лет назад у доверенного лица. Ни опасно ли это? Какие нужно проверить документы? В дкп есть данные нотариуса, который выдал доверенность.

Уже прошло очень много времени, поэтому вероятность того, что с данной недвижимостью будут какие-либо проблемы есть конечно, но не большая. Относительно проверки. Здесь желательно разобраться с тем, кем приходился представитель доверителю? родственники они или нет. Также существенный вопрос как происходила оплата недвижимости сохранились ли документы?
Лучше всего поднять все документы по данной сделке.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.