Е кем я могу работать помимо стоматолога?

Здравствуйте!Я врач-стоматолог высшей категорииМогу ли я переучиться на косметолога -инъекциониста или на какую другую медицинскую профессию я могу переучиться? Т.Е кем я могу работать помимо стоматолога?Спасибо

, зухра, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Специальность «Косметология»

Уровень профессионального образования

Высшее образование — специалитет по одной из специальностей:«Лечебное дело», «Педиатрия»

Дополнительное профессиональное образование

Профессиональная переподготовка по специальности «Косметология» при наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по специальности«Дерматовенерология»

Специальность «Дерматовенерология»

Уровень профессионального образования

Высшее образование — специалитет по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Педиатрия»

Подготовка в интернатуре/ординатуре по специальности «Дерматовенерология»

Кем еще можно работать, имея высшее образование по специальности «Стоматология».  Еще нужно проходить ординатуру по выбранному направлению.

Специальность «Клиническая лабораторная диагностика»

Специальность «Лабораторная генетика»

Специальность «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

Специальность «Ортодонтия»

Специальность «Остеопатия»

Специальность «Челюстно-лицевая хирургия»

Основание:

Приказ Минздрава России от 08.10.2015 N 707н (ред. от 04.09.2020)
«Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки „Здравоохранение и медицинские науки“

С уважением,