Если нет, то если симптомы (но в меньшей степени) проявляются сейчас, то в таком случае имею или нет?

Если я в детстве переболел тромбоцитопеническая пурпура то имею ли я право на отсрочку или откос от армии?

Если нет, то если симптомы (но в меньшей степени) проявляются сейчас, то в таком случае имею или нет?

, Владимир, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Вопросы годности или нет к службе по призыву решаются в соответствии нормами Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ № 565 от 4.07.13, вот ссылка на соответствующий раздел (если речь идёт о болезни крови):  http://www.consultant.ru/docum...

Если исходить из указанного документа, то по первой графе (для призывников) стоит категория (если уже переболел ранее) — «Г», то есть временно не годен к военной службе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!