8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пдд,изменение конструкций

Приветствую,сегодня был остановлен Дпсниками,мне вынесли постановлерие и соответственно попросил вынести протокол так как не согласен с постановлением п7.18 изменение конструкций,а именно установки банки вместо глушителя,как сотрудник гибдд понял что банка является изменением конструкций обьяснить не смог,хотя нужно было акт досмотра составить сразу,раз стал придераться к технической части тс,,а вынес постановлерие и требования на устранения нарушения,как мне можно доказать свою правоту,замера на громкость шума произведено не было,так как прибора у них не было,на фото заснял на свой личный телефон и все.

Показать полностью
, Элхан, г. Вологда
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.26.4 КОАП РФ в случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы. Определение обязательно для исполнения экспертами или учреждениями, которым поручено проведение экспертизы. 

Уровень шума определить без технических средств невозможно, одному он покажется слишком громким, другому не очень. Поэтому требуйте проведения экспертизы по записи хотя бы на телефоне, с которого эксперт наврядли его определит, но это будет в Вашу пользу.

0
0
0
0
Элхан
Элхан
Клиент, г. Вологда
Но сотрудник когда снимал на видео машина вообще не заведена была, и будет ссылаться на то, что он вынес мне по пункту изменение конструкций 7.18 а не из за громкости выхлопа.а там прибор не нужен, по сути сотрудник дпс не имел право сделать заключение о том что у меня изменена конструкция, верно? Должен был как минимум акт досмотра составить если не ошибаюсь я.

Конечно сотрудник должен собрать доказательства составив протокол, одного постановления недостаточно, тем более Вы не согласились с постановлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Имею ли я право отказаться от полиграфа на основании статьи 51, 21 конструкции РФ.у участкового, подозреваемый по делу об избиение
Имею ли я право отказаться от полиграфа на основании статьи 51,21 конструкции РФ.у участкового ,подозреваемый по делу об избиение
, вопрос №4082888, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Как доказать, что мы самовольно ничего не меняли, когда въезжали в квартиру данные трубы уже были установлены
Кратко о проблеме: Здравствуйте, лопнул общедомовой стояк горячей воды, УК составили акт в котором обвиняют нас в самовольном изменении конструкции, мы точно ничего не меняли, сильно пострадали соседи с низу, как быть? Как доказать, что мы самовольно ничего не меняли, когда въезжали в квартиру данные трубы уже были установлены. Спасибо!
, вопрос №4077113, Иван, г. Красноярск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как разорвать этот порочный круг?
Подал в Краснодаре, в таможню документы на получение ТПО, соответственно оплатил утильсбор в размере 3400р. Так как автомобиль приобретал для личного пользования, автомобиль произведен в Казахстане, Kia Stinger, 2023 года, двигатель 2 литра (1998 куб. см.). Документы подал 07.03.2024, сегодня 05.04.2024 получил на электронную почту уведомление о невозможности списания утилизационного сбора. С формулировкой: Ваше транспортное средство оформлено по декларации на товары (указан её номер), то есть таможенные пошлины, налоги уплачены не в порядке, определенном главой 37 таможенного кодекса евразийского экономического союза. Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства не предоставлено, договор купли продажи транспортного средства от 27.02.2024 (позднее 29 октября 2023г). Таким образом в соответствии с положением п.12.3 постановления правительства №1291, в связи с неверно заполненным расчетом суммы утилизационного сбора и в связи с отсутствием на вашем лицевом счёте необходимые денежные средства, списание суммы утилизационного сбора невозможно. И теперь, как я понял из разъяснений сотрудника таможенного поста, получается такая ситуация, что я должен оплатить утилизационный сбор как за авто не для личного пользования, а как за коммерческое. Более того, сумма если бы мне сообщили об этом отказе в уплате утильсбора до 01.04.2024 и я подал бы документы до 01.04.2024 была бы 300600р. А теперь получается, что итоговой суммы никто не знает и рассчитывать её нужно мне получается, а всё что предложили в таможне так это оплатить 300600, заполнить расчет с новым коэффициентом в 15.03 вместо 0.17 подать ещё раз, но как я понимаю спустя так же 30 дней я получу отказ всё с той же причиной и требованием доплатить ещё и ещё по новой формуле и если вдруг опять закон поменяют то ещё... Как разорвать этот порочный круг?
, вопрос №4073927, Дмитрий, г. Сочи
Защита прав работников
Никакой оплаты с их стороны не поступило за отработанные дни
Здравствуйте. Работал на вахте по сбору металла конструкций,вахта была прервана с моей стороны по семейным обстоятельствам. Никакой оплаты с их стороны не поступило за отработанные дни. Нарушила ли компания закон?!
, вопрос №4067018, Артём, г. Москва
Недвижимость
Меня интересует чье ограждение на самом деле?
Здравствуйте. Три года назад приобрел огороженный бетонными плитами земельный участок и здание 230 м2 1979 года постройки( аукцион комитет по имуществу). Спустя три года решил разобрать ограждение для всеобщего доступа к зданию, так как в здании магазин. Собственник (комитет по имуществу) написал претензию о незаконности моих действии по отношению к забору( сделал вынос точек по координатам и определил что граница его участка проходит вплотную к моему зданию и ограждение находилось на его земле) требует восстановить ограждение. С чем я не согласен, так как уверен что это ограждение является моим( так как оно представляет собой одну конструкцию с забором с другой стороны( которая не граничит с соседним участком и не является общим. ) участки образованны из одного большого, на момент образования участков , здания уже были постоянные и введены в эксплуатацию . Как разобраться в данной ситуации? Меня интересует чье ограждение на самом деле? И вопрос о правильности межевания моего участка! По моему мнению кадастровый инженер допустил ошибку при межевании.
, вопрос №4055754, Андрей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.10.2020