ИП у которого основной вид деятильности это торговля автозапчастями, а дополнительный вид это ремонт

ИП у которого основной вид деятильности это торговля автозапчастями,а дополнительный вид это ремонт автотехничешских средств,может ли такой предприниматель давать закючение о неисправности авто и тем более производить какието либо работы ,есди в отчетах он экономическую деятельность не показывает

Имеется в виду не показывает по дополнительному видам деятельности

, Георгий, г. Екатеринбург
Диана Мамонова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если организация выполняет работы не по указанным кодам ОКВЭД, налоговая привлекает ее к административной ответственности по статье 14.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ и выписывает штраф:

5 000–10 000 рублей, если уведомление о новом ОКВЭД вообще не было подано.

5 000 рублей, если заявление было подано несвоевременно, то есть позже, чем в течение 3 рабочих дней после начала новой деятельности.

Если налоговая обнаружит несколько незарегистрированных видов деятельности, то протокол и штраф выпишут по каждому.

Тем не менее, как я понимаю, ОКВЭД по ремонту автотранспортных средств у Вас есть. (45.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств).

Возможно, Вам стоит добавить такие ОКВЭДы:

74.30.9 Прочая деятельность по техническому контролю, испытаниям и анализу