И теперь я не знаю что делать с этим авто, и как снять с себя регистрацию на этот автомобиль

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ситуация такая, в 2012 году был приобретён автомобиль, поставили на учёт в мрэо г. Энгельс. Спустя год пришло судебное письмо о том что автомобиль находится в залоге у( быстро деньги) и на него наложен арест на регистрационные действия. Заёмщик продал автомобиль одним лицам, а я купил этот автомобиль уже у тех кто после заёмщика был владельцем. Автомобиль не на ходу и частично разобран. Я обратился к юристу, он отказался браться за это дело и посоветовал отдать автомобиль банку. Я связался с банком с просьбой забрать авто и снять с себя регистрацию, т. к налог приходится платить мне, а налог не малый(10тр). Но, представитель банка после осмотра автомобиля отказался его забирать, объяснив это тем что его транспортировка обойдётся дороже чем он сам стоит. И теперь я не знаю что делать с этим авто, и как снять с себя регистрацию на этот автомобиль. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации и как можно снять с себя этот автомобиль чтобы перестать платить налог за этот авто?

, Александр, г. Екатеринбург
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр. Одним из вариантов вижу следующий: В суде оспорить сделку купли-продажи Вами этого автомобиля. Признать сделку недействительной и просить суд вернуть стороны в исходное состояние до сделки, то есть Вам -деньги, а продавцу- автомобиль, ведь он не имел права этот автомобиль продавать, так как на автомобиль в момент продажи был наложен запрет на регистрационные действия

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Но на момент купли продажи небыло запрета. Видимо заёмщик на тот момент платил по кредиту, а потом перестал.