Могу ли я позвонить в куръерскую службу и сделать отказ?

Я заказал заказ, но оплата при получении. Могу ли я позвонить в куръерскую службу и сделать отказ?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Юлия Ивахненко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Вы вправе отказаться от заказа, тем более, что не оплачивали его.

Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.