8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если при выполнении ремонтных работ исполнитель меняет условия договора и

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если при выполнении ремонтных работ исполнитель меняет условия договора и выполняет вместо указанных совсем другие работы требуя при этом оплату ( вместо установки сантехники, поклейка и покраска обоев)как по договору, имеет ли право заказчик отказаться от оплаты и ждать исполнения условий договора, т.к. работы не соизмеримы по стоимости (оклейка обоев гораздо дешевле, чем разводка и установка сантехники), и может ли подрядчик предьявить претензию, что я задерживаю оплату?

09 октября 2020, 18:53, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Наталья!

Обязательства должны исполняться в соответствии с условиями этого обязательства (ст. 309 Гражданского кодекса РФ). Изменять обязательства в одностороннем порядке, по общему правилу, не допускается.

Поэтому заказчик вправе не принимать и не оплачивать работы, выполненные исполнителем (подрядчиком), если они не были согласованы сторонами, и требовать выполнения согласованных работ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

10 октября 2020, 10:58
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо

10 октября 2020, 17:54
Консультация юриста бесплатно
Олеся Васильченко
Олеся Васильченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В одностороннем порядке исполнитель не имеет право менять условия договора и должен исполнить то, что указано в договоре.
Заказчик имеет право отказаться от договора и не оплачивать (или частично оплатить, смотря что сделано и как предусмотрено в самом договоре).
Исполнитель может предъявить претензию, как и вы.

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.

10 октября 2020, 19:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
В отведенный срок на выполнение ремонтных работ в учреждении проходил фестиваль
Гос.бюджетное учреждение заключило договор с Подрядчиком на выполнение ремонтных работ в помещениях учреждения. Подрядчик, не по своей вине, в срок выполнить работы не смог. В отведенный срок на выполнение ремонтных работ в учреждении проходил фестиваль. Каким документом можно оформить изменение сроков выполнения работ (если, конечно, это допустимо),
26 ноября 2020, 06:28, вопрос №2920685, Эльвира Станиславовна, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Здравствуйте, скажите, если я не отработала ещё официально пол года и написала заявление по собственному желанию об уходе с работы, нужно ли мне отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте,скажите,если я не отработала ещё официально пол года и написала заявление по собственному желанию об уходе с работы,нужно ли мне отрабатывать 2 недели?
20 апреля 2020, 12:50, вопрос №2749345, кристина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли заключать договор на выполнение ремонтных работ, если организация ликвидирована?
Собиралась заключить договор на выполнение ремонтных работ! Нашла информацию, что Организация ликвидирована 13 ноября 2017 г. Способ прекращения: Прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ. Договор будет не действителен ?
12 сентября 2018, 17:27, вопрос №2104318, Марина, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Что делать, если компания нарушила сроки выполнения ремонтных работ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать если компания нарушила время выполнения ремонтных работ (которые былы обусловленны устно), а в договоре о сроках выполнения ни сказано ни слова. Могу ли я подать с суд за нарушение сроков выполнения работ? Сумма работы была оплачена сразу.
11 июня 2017, 12:46, вопрос №1664241, Анастасия, д. Иваново
1 ответ
Трудовое право
Если устроюсь на работу по срочному трудовому договору и забеременею, то получу все выплаты?
Добрый день.Если устроюсь на работу по срочному трудовому договору заключенного на 1 год.и я заберемению то я получу все выплаты?и останется за мной это место рабочее?
18 мая 2016, 08:15, вопрос №1256007, Анна, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 10.10.2020