Добрый день, нашёл статью в газете годовалой давности с моим фото и якобы высказыванием о некоторой ситуации

Добрый день, нашёл статью в газете годовалой давности с моим фото и якобы высказыванием о некоторой ситуации, при чем я никакого согласия на размещение и тем более за выкладывания текста не сказанного мною не давал, подскажите что можно сделать в данном случае?

, Артем, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Добрый вечер!

В данном случае нарушение заключается в незаконном использовании изображения гражданина, которое охраняется в соответствии с статьёй 152.1 Гражданского кодекса. Так, использование изображения гражданина не допускается без его разрешения за исключением тех случаев, когда гражданин позировал за плату; его фото было сделано в месте для открытого посещения во время проведения спортивных, культурных и иных массовых мероприятий; фото гражданина используется для государственных или общественных целей. Так же, если информация которую Вы якобы говорите в данной газете является ложной, то возможен ущер Вашему доброму имени, защита которого осуществляется в соответствии со статьей 23 Конституции РФ.

Вам необходимо составить претензию к данной газете, потребовать произвести опровержение указанной информации, если ответа от газеты не последует, то необходимо решать вопрос посредством прокуратуры, или через суд.

Надеюсь ответ будет Вам полезен!