При каких заболеваниях могут забрать права, так как у меня имеется категория Б

Прохожу психдиспансер, вопрос таков. При каких заболеваниях могут забрать права, так как у меня имеется категория Б. Просто очень переживаю по этому поводу

, Владимир, г. Москва
Константин Пигачев
Юрист, г. Нижний Новгород

Владимир, добрый день!

Перечень
медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1604)

Наименование заболеванияКод заболевания по МКБ-10*    I. Психические расстройства и расстройства поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)
1. Органические, включая симптоматические, психические расстройства
F00 — F09
2. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства
F20 — F29
3. Расстройства настроения (аффективные расстройства)
F30 — F39
4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства
F40 — F48
5. Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте
F60 — F69
6. Умственная отсталость
F70 — F79
    II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением)
7. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ
F10-F16, F18, F19
    III. Болезни нервной системы
8. Эпилепсия
G40
    IV. Болезни глаза и его придаточного аппарата
9. Ахроматопсия
Н53.51
10. Слепота обоих глаз
Н54.0
______________________________