25.06.2020 года я был уволен по сокращению штатов, и до сих пор не получил компенсацию на момент трудоустройства, подскажите как мне дальше действовать?
Здравствуйте! Меня зовут Евгений. 25.06.2020 года я был уволен по сокращению штатов, и до сих пор не получил компенсацию на момент трудоустройства, подскажите как мне дальше действовать?
, Евгений, г. Кемерово
Михаил Степанец
Добрый день.
В зависимости от того, в каком порядке происходило Ваше увольнение, рассчитываются различные суммы выплат.
В Вашей ситуации целесообразно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченной работодателем компенсации на основании ст.178, 180 Трудового кодекса РФ.
Также в исковом заявлении Вы можете требовать с работодателя возмещения причиненного Вам морального вреда на основании ст.327 Трудового кодекса РФ.