8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы изъять этот автомобиль без решения суда у третьего лица?

Здравствуйте, вопрос по теме. Я представитель лизинговой компании, наш лизингополучатель без нашего ведома продал автомобиль и третье лицо поставил его на учёт в ГИБДД на себя. Можем ли мы изъять этот автомобиль без решения суда у третьего лица?

, Дмитрий, г. Москва
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Нет, не можете. Третье лицо в данном случае является добросовестным приобретателем и Вам необходимо обращаться в суд.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Если третье лицо добросовестный преобритатель то и суд не удовлетворит иск? Она была в реестре фнп на момент сделки

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. В этом случае третье лицо должно будет предъявлять претензии к продавцу автомобиля.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я опротестовать данное решение суда, и могу ли я заявить на угон автомобиля в мое отсутствие?
В мое отсутствие супруга взяла автомобиль не застрахованный т.к. я постоянно в командировках и попала в аварию! Сейчас по решению суда восстановление другого автомобиля поделили по 50% потому что автомобиль оформлен на меня! Могу ли я опротестовать данное решение суда, и могу ли я заявить на угон автомобиля в мое отсутствие?
, вопрос №3031329, Артур, г. Вологда
2 ответа
Наследство
Можем ли мы сейчас обжаловать решение суда по новым обстоятельствам или нужно подавать новый иск?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: Обратились в суд с заявлением в особом порядке, для вступления в наследство, не знали о существовании комнаты в общежитии, которое находится в собственности. ( Не было даже входной двери. Имелась задолженность по коммунальным платежам) В наши планы входило погашение задолженности и проведение ремонта после вступления в наследство о чем мы указывали в исковом заявлении. Суд отклонил иск, опираясь на то что, согласно части 2 ст. 1153 ГК РФ, признаётся , пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств и притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследователя. В течении месяца мы сделали ремонт и оплатили коммунальные задолженности. Можем ли мы сейчас обжаловать решение суда по новым обстоятельствам или нужно подавать новое исковое заявление? За ранее всем огромное спасибо за внимание и отзывы!
, вопрос №1931519, Евгений, г. Большой Камень
5 ответов
Гражданское право
Может ли истец передать выплаты по решению суда третьему лицу?
Может ли Истец передать выплаты по Решению суда третьему лицу? (завещание, дарственная). Истец ожидает перечисление суммы по решению суда. Может ли истец передать эту выплату своей дочери?
, вопрос №1925058, Светлана, г. Стерлитамак
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я рассчитывать на решение суда о выдаче мне 30 миллионов рублей?
Привет! Я хочу продать или вернуть себе долг физ. лица 600.000 руб., который со мной подписал Договор летом 2015 до 30.12.2016 и не отдает долг. Просрочка по долгу уже 13 месяцев (начиная с 11 января 2017). Итоговая сумма долга, с учётом 11,5% годовых и 10% за каждый день просрочки = 30.083.844 рублей (30 миллионов рублей), что прописано в двух Договорах (Договор займа с процентами и Договор коммерческого сотрудничества). Суда не было и должник суда не боится. Он не отдавал долги банкам, хоть и были исполнительные листы. Все Договора, другие документы и видеозапись, аудиозаписи и Расписка есть, все домашние и рабочие адреса, телефоны есть. Должник имеет 2 квартиры в Москве. В одной из них он прописан. Правда пока неизвестно - имеет ли он зарегистрированную долю недвижимости в Москве или его доля переписана на его родственника. Машины вроде у него нет. Работает в клубе арт-директором. Вопросы такие: 1. Могу ли я рассчитывать на решение суда на выдачу мне 30 миллионов руб. или хотя бы суммы, большей чем 600тыс.р.? 2. Поможет ли мне исполнительный лист после суда - в продаже долга коллекторам? или я могу сейчас легко продать долг? 3. В Договоре займа обязательно должно быть указано - что третьим лицам можно переуступить право взыскания долга? у меня не написано это в Договоре. Как быть? Как продать тогда долг?
, вопрос №1907336, Даниил, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Могут ли члены СНТ обжаловать решение суда о прокладке дороги в СНТ за их счет, если она им не нужна?
Один из членов садоводства подал в суд на СНТ, чтобы ему сделали дорогу к участку. Изначально в ген. плане этой дороге не было, но потом она появилась на бумаге, но по факту её нет. Суд вынес решение удовлетворить иск. Но из 98 участков в СНТ эта дорога нужна только 1, который и подал иск. Стоимость прокладки этой дороги очень высока и собирать эти деньги будут с садоводов. Можем ли мы оспорить это решение суда как заинтересованные лица?
, вопрос №1697299, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ