Помогите с заданием, пожалуйста, заранее спасибо

Помогите с заданием,пожалуйста,заранее спасибо

  • 1F27A2D5-DBEE-4891-894E-7A880D8E3F5D
    .jpeg
, Арина, г. Екатеринбург
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Обещать положительный исход дела и, тем более, брать за это дополнительный гонорар — неэтично.

Так, например, согласно пункту 2 статьи 10 Кодекса профессионально деятельности адвоката:

Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения.

В текущей сиуации можно предложить клиенту договориться о так называемом «гонораре успеха», т.е. о дополнительном вознаграждении в случае успешного разрешения дела.

Если консультация была Вам полезна, нажмите на зеленый плюс, пожалуйста.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.