8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мой пожилой родственник уже полторы недели лежит

Здравствуйте, мой пожилой родственник уже полторы недели лежит в стационаре после инсульта. Два дня назад у него обнаружили ковид и пневмонию и перевели в свою местную обсерватор. До этого, неделю он уже лежал на кислородной маске, и эти два дня в обсерваторе тоже постоянно подключен к кислороду. Лечащий врач сказала, что собирается выписывать его завтра домой или в другой обсерватор (он единственный лежачий в палате, до этого с ним была оплаченная на весь срок лечения сиделка, а в обсерватор им нельзя заходить, такое ощущение, что от него просто хотят теперь избавиться, чтобы не ухаживать). Можно ли как то повлиять на то, чтобы оставшийся срок карантина он провел в больнице, где ему могут оказать помощь в случае чего (не просто так они держат его на кислороде, мы не сможем помочь ему дома, если у него резко упадет уровень кислорода в крови)? В обсерваторе он так же не будет получать полноценной медицинской помощи, по сравнению со стационаром. Спасибо

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

В случае, если лечащий врач  примет решение о прекращении госпитализации, то письменно обращайтесь к главному врачу с требованием о продлении госпитализации и нахождении родственника в обсерваторе.

Если главврач не примет никаких мер в интересах пациента, одновременно направляйте обращения в Минздрав и Роспортребнадзор https://www.rospotrebnadzor.ru...

Роспортребнадзор реагирует довольно быстро. Вам на почту пришлют сообщение, где будет вся необходимая информация, Вам могут позвонить для уточнения информации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую девочку одноклассницу, моя дочь за неё за ступилась , мальчик от злости переключился на другого своего одноклассника и между ними тоже произошла драка, зачинщик расплакался позвонил своей маме, она работает в школьной столовой, мама пришла начала говорить такие слова,, оторву вам уши и скормлю собакам идиотки,, это она говорила моей дочери и девочки олноклассницы ,мой ребёнок испугалась что она её ударит, звонила мне вслезах, я позвонила маме мальчика та обматерила меня и отключилась. Я позвонила директору школы её нету на месте будет только через неделю, сказала разберётся, не могу долго ждать всё кипит, подскажите как ещё действовать в такой ситуации
, вопрос №4098964, Татьяна, г. Владивосток
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Дата обновления страницы 08.10.2020