8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лечащий врач сказала, что собирается выписывать его завтра домой или в другой обсерватор (он единственный

Здравствуйте, мой пожилой родственник уже полторы недели лежит в стационаре после инсульта. Два дня назад у него обнаружили ковид и пневмонию и перевели в свою местную обсерватор. До этого, неделю он уже лежал на кислородной маске, и эти два дня в обсерваторе тоже постоянно подключен к кислороду. Лечащий врач сказала, что собирается выписывать его завтра домой или в другой обсерватор (он единственный лежачий в палате, до этого с ним была оплаченная на весь срок лечения сиделка, а в обсерватор им нельзя заходить, такое ощущение, что от него просто хотят теперь избавиться, чтобы не ухаживать). Можно ли как то повлиять на то, чтобы оставшийся срок карантина он провел в больнице, где ему могут оказать помощь в случае чего (не просто так они держат его на кислороде, мы не сможем помочь ему дома, если у него резко упадет уровень кислорода в крови)? В обсерваторе он так же не будет получать полноценной медицинской помощи, по сравнению со стационаром. Спасибо

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Яна Кириллова
Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! 

1. Написать жалобу в Комитет здравоохранения вашего субъекта электронно. На то, что вам в нарушение ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан» не оказывают помощь, Больного с коронавирусом собираются выписать домой, а он в тяжелом состоянии и дома ему не смогут обеспечить должный уход. 

2. Быть в этом вопросе настойчивее, вашему родному обязаны оказать помощь на основании статей 6,7,11,19 вышеупомянутого закона.

3. Больного не имеют права выписать без его согласия и при ухудшающейся ситуации. Позвоните в прокуратуру, дежурному прокурору, и заявите о нарушении прав больного. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2020