Расторжение договора в онлайн-школе

Здравствуйте!

Я хочу расторгнуть договор с онлайн-школой. Приобрела курс 14 сентября, месяц еще не прошел (сегодня 8 октября), но я уже отправила деньги за месяц в банк.

Ввиду ряда причин, в том числе финансовых, хочу расторгнуть договор. Из 195 уроков пройдено 18, остальные уроки даже не открывала. Специалист из отдела лояльности в онлайн-школе предложила только выбрать другое направление курсов, хотя я говорила о другом. Как можно все таки можно решить эту проблему?

, Алтына, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Алтына!

Специалист по лояльности вводит Вас в заблуждение, в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право в любое время отказаться от договора оказания услуг, при этом уплаченные Вами денежные средства должны быть возвращены Вам за вычетом платы за уже пройденные занятия и расходов исполнителя.

Если Вам нужна помощь в составлении претензии, можете обратиться ко мне в чат.

С уважением.

Алтына
Клиент, г. Москва
Могу ли я приложить договор оферты сюда с онлайн-школой?