Ипотека, отказ от собственности
Здравствуйте. Мы с женой берём ипотеку на неё. Мне 25 и военного билета нет. Жене одобрили ипотеку но при условии что я у нотариуса откажусь на право собственности квартирой(заключив брачный договор). нормальная ли это практика и не обманывают ли меня?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Да такая практика встречается у банков, но возможно это требование не такое строгое и есть вариант оформить ипотеку без такого соглашения, тем более нотариус за такой договор не малые деньги с вас возьмет