Здравствуйте мою девушку будут судить по двум статьям 316 ук РФ и 152 часть 2 но у неё есть ребенок 4 года ей могут

Здравствуйте мою девушку будут судить по двум статьям 316 ук РФ и 152 часть 2 но у неё есть ребенок 4 года ей могут дать условный срок тем более она не где не стояла на учёте судимости не было не разу что ей да тут

, юрий, г. Владимир
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Статья 152 Уголовного кодекса РФ утратила силу еще в 2003. По ней не могут судить граждан. По ст. 316 могут осудить. Отсутствие судимостей, малолетний ребенок это обстоятельства, смягчающие вину.

Статья 316. Укрывательство преступлений

Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Могут дать и условно по такому преступлению