В прошлом году были приобретены билеты на сайте Kassir.ru на концерт на дату 29 мая 2020 года

Здравствуйте. В прошлом году были приобретены билеты на сайте Kassir.ru на концерт на дату 29 мая 2020 года. В связи с коронавирусом концерт был перенесён на 27 октября 2020 года. 15 мая 2020 года по электронной почте я отправила заявление на возврат денежных средств за приобретенные билеты. К заявлению были приложены билеты, чеки и реквизиты банковской карты с которой производилась оплата. Ответ поступил только 19 июня с просьбой обратиться к организатору, но на тот момент уже вышло постановление, в котором отсутствует право возврата денег за перенесённые мероприятия. Как действовать дальше? Заранее спасибо!

  • -288155168
    .pdf
  • Gmail - Возврат билетов
    .pdf
, Ольга, г. Волгоград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

Направить претензию на основании того, что только закон может иметь обратную силу. Постановление не закон.

Согласно ст. 4 ГК РФ

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.

Они сейчас все ссылаются на это постановление. Вот только Вы наверное не собирались их кредитовать.

Ольга, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

Ольга
Клиент, г. Волгоград
Спасибо за ответ! Помогите в составлении претензии и куда её отправлять

Отправлять продавцу билетов. За составлением претензии перейдите в чат.