Пеня, безнадежная к списанию - продолжение
В карточке расчетов с бюджетом (приложение1) у общества значятся пени, это "лохматые" пени за пределами шести лет, которые не представляется возможным проверить... Общество задолженность (пени) не признает. Эти пени периодически вылазят в том или ином объеме в налоговых требованиях, решениях об аресте счетов и т.д. и т.п., которые в последствии признает незаконными Арбитраж. Такой расклад Общество категорически не устраивает.
Актуальная задача общества - избавиться раз и навсегда от этих пеней.
В очередной раз Обществом было получено Требование 18493 от 16.09.2013г (приложение 2). с этими злополучными пенями.
Т.к. в этом требовании множество оснований для признания его незаконным Общество оспорило данное Требование 18493 в вышестоящую организацию - ФНС России по г. Москве.
В это же время (рассмотрения жалобы в ФНС) очевидно после консультаций ФНС с ИФНС, ИФНС № 43 прислало странное письмо (приложение 3) с просьбой не исполнять данное требование, хотя срок для добровольного исполнения уже прошел.
Следом пришел ответ ФНС по г. Москве о рассмотрении жалобы - "так как предмет спора урегулирован жалоба остается без удовлетворения.", т.е. ФНС по г. Москве Требование 18493 не отменила.
Вопрос по данной теме поднимался чуть ранее, но так как пришел ответ из ФНС по г. Москве (досудебное урегулирование), то приходится возвращаться.
Вопросы.
1. Отменено (отозвано) ли на сегодняшний момент Требование 18493 от 16.09.2013г. ?
2. Как убрать (отсудить в Арбитраже) раз и навсегда эти пени, с наименьшими потерями финансов (ГП) и времени, что оспаривать в Суде (Требование, справка с пенями, ...)?
3. Если обжаловать в суде Требование 18493 от 16.09.2013г. , как сделать так, чтобы в решении прозвучали заветные слова о признании пеней безнадежных к списанию, а налоговую утратившую право на взыскание этих пеней?
- справка 1-1.jpg
- справка 1-2.jpg
- требование 18493 от 16-09-2013.jpg
- письмо ИФНС.jpg
- ответ ФНС по Москве на жалобу.jpg
повторю один из вопросов и задач Общества:
Убрать эти пени раз и навсегда из КРБ и лицевого счета в ИФНС ?