8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Почему суд прошло без меня меня никто не уведомил

Я проживаю на Дальнем Востоке,в период с 2010 по 2014 в горах Северной Осетии строили объект.

Взял кредит 400000 под 26 % Когда работал исправно выплачивал выплатил 300000р, но объект остановили деньги не платили год перебивался случайными заработками. В 2015 г вернулся домой,с января по май не работал не мог устроится. Устроился начал работать,в июле пришла повестка в суд

Три раза судья собирала заседание ни на одно представители ПАО-Сбербанк не явились.Платежные документы все имеющиеся предоставил суду.

В виду отсутствия исца, суд не признал меня должником.

Прошло 5 лет и я при получении зарплаты получаю копейки с меня снимают более 70 процентов.

Почему суд прошло без меня меня никто не уведомил.а сумма стала больше в разы

Можно ли приостановить исполнительное производство, для доразбирательства по ядру кредита,я не согласен с суммой. Проживаю от Владикавказа в 10000 тысячах км.

Дмитрий

Показать полностью
, Дмитрий, г. Биробиджан
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться для начала к приставу и задать ему вопросы касательно удержаний.

Ведь ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Обратите внимание на  пункт 3 ст. У вас ведь не установлены эти обстоятельства.

Что касается приостановлений, то вам надо подать апелляционную жалобу на решение суда и просить суд восстановить сроки на ее подачу.

Обратите внимание на ст. 39 фз об исполнительном производстве

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Биробиджан
У местных приставов нет этого исполнительного документа, я так понял они исполнительный отправили в расчетно — кассовый центр г.Владивостока а те насчитали по максимуму.

Вы посмотрите по сайту в ФССП. Возможно производство ведет пристав Осетии, а не Приморского края.

Наймите юриста. Я полагаю, что он вам поможет (можно найти в Осетии) Просто отправьте доверенность ему и достаточно этого будет. даже ехать не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.10.2020