Что может за это быть и как в подобном случае лучше поступить?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация, буду рад консультации) После школы я уезжал поступать в военный вуз, но уже находясь там в какой-то момент передумал, личное дело было у меня на руках. После того как я передумал, я вернулся в родной город и чуть с опозданием, но в сентябре поступил в Москву в аккредитованный вуз, но как только пришла повестка, я не пошёл в военкомат, ибо думал, что меня могут забрать из-за личного дела. После первого курса я перевёлся в другой также аккредитованный университет и сейчас уже нахожусь на втором курсе, изредка приходят повестки, но нет никакого желания посещать военный комиссариат из-за того, что долго там не был и ничего не предоставлял. Что может за это быть и как в подобном случае лучше поступить? Спасибо

, Илья, г. Ивантеевка
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Лучше прийти в военкомат и получить отсрочку в связи с обучением и спокойно учиться дальше