Я не придал этому значения, спустя сутки позвонило руководство отеля и обвиняет меня в задолженности и требуют вернуть деньги
Оплачивал услуги картой, кассир по ошибке закрыла счёт наличными. Я не придал этому значения, спустя сутки позвонило руководство отеля и обвиняет меня в задолженности и требуют вернуть деньги. Как быть и кто виноват? Чек об оплате у меня. Есть видеозапись где нет факта передачи наличных средств.
Насколько я понимаю, услуги были Вам оказаны, но не были Вами оплачены, но у Вас есть чек об оплате, которая фактически не была произведена.
Если это так, то требования отеля законны и я бы рекомендовал Вам урегулировать данный вопрос в досудебном порядке.
Если Вы не хотите оплачивать, то остается открытым вопрос обратятся ли они к Вам с требованием в судебном порядке смогут ли они в порядке статьи 56 ГПК РФ доказать свою позицию.
Деньги с карты не снялись, выписки об оплате нет. Кстати с меня требуют выписку из банка, имеют л и они право на это?
Александр
Нет, не имеют. Но если они обратятся с иском в суд, то могут истребовать в судебном порядке.
Александр
Клиент, г. Москва
Как быть с тем, что было два счета, карту прикладывал лишь один раз думая что спишутся средства за две услуги. Так же я повторно обращался на ресепшн с просьбой проверить прошли ли оплаты, на что мне ответили что задолженностей нет, все счета оплачены. Могу ли я в ответ подать иск о моральной компенсации в связи с доставленными неудобствами? Кстати представители отеля признают что сотрудник совершил техническую ошибку и утверждают что услуги не оплачены и я должен их оплатить. Никакого злого умысла в момент оплаты у меня не было и сомневался в оплате больше я, чем они.