Разводный процесс

имея ток зарплату и ничего из недвижимости, муж может забрать 3 детей от матери по суду развода.? мать работает, снимает кв

, Александра, снт. Черемушки
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Универсального ответа на такой вопрос нет — суд решает всё индивидуально, но есть и такие общие правила статьи 65 Семейного Кодекса РФ:

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Отец и мать равны в правах и обязанностях в отношении своих детей. То есть при определении места жительства детей детей могут оставить и с матерью и с отцом. Вынося решение, суд учитывает много факторов. Это: уровень заработной платы (но ток-зарплата не является решающим фактором, ведь на 3 детей он должен будет отдать в качестве алиментов 50% от этой зарплаты), условия проживания (в том числе наличие детской комнаты ), возможность родителя проводить как можно больше времени с ребенком (  а супруг. наверное много времени проводит на работе. Это будет его минусом). Учитывается и возраст детей (3-5 летних от матери не забирают, как правило), пол (девочек с матерью суд оставит.

Александра
Клиент, снт. Черемушки
возраст 7,9,11лет все мальчики.

Все дети малолетние. Большие шансы на то, что суд оставит их с Вами