Я взял кредит на свои нужды, знакомый узнал об этом и попросил одолжить ему 250000 на два месяца, я согласился под расписку

Я взял кредит на свои нужды, знакомый узнал об этом и попросил одолжить ему 250000 на два месяца, я согласился под расписку. Прошло два месяца и начались отмазки..... Через шесть месяцев я подал в суд и имею суд.приказ. Приставы не имущества не счетов не обнаружили к этого тела. Подскажите могу ли я этот долг отдать или передать коллекторским компаниям ну или какие варианты могут быть в этой ситуации? СПАСИБО

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да вы можете перепродать данный долг коллекторским компаниям по договору уступки права требования долга, но если у него нет имущества то что то с ним сделать вряд ли получиться, они также не смогут найти что снего взять.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег!

Есть законный способ предъявить эту дебиторскую задолженность (ДЗ) к «закрытию» Ваших долгов, в том числе и перед банком, где Вы получали кредит.

Но, для этого, есть некоторые,  законодательно установленные, требования как к самой подобной ДЗ, так и к  Вашему имущественному положению.