Есть ли возможность вернуть хотя-бы часть уплаченных излишне денег?

Добрый день! На сайте по ремонту стиральрой машинки вызвала мастера с проблемой F04 , мне поменяли сливной насос (цена завышена очень) и ещё поменяли ТЭН, мастер сказал что он скоро бы поломался (но о замене этой детали я не просила и нехотела, так как деталь была в рабочем состоянии), в договоре оказания услуг укпзана замены двух деталей и стоимость их. я оплатила итоговую сумму и подписала договор. Могу ли я вернуть деталь ТЭН или сразу две эти детали если я не пользуюсь машинкой и замена была проведена 5 дней назад? Притензию я написала на сайт, но мне отказали, написач что есть подпись в договоре оказания услуг. Есть ли возможность вернуть хотя-бы часть уплаченных излишне денег?

, Кристины, г. Краснодар
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!
В силу ст.421 Гражданского кодекса РФ

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Вы заключили договор, ознакомились с его содержание, что бы изменить его условия или расторгнуть нужны основания предусмотренные законом (например некачественная услуга)

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.