Здравствуйте если я сирота и обучаюсь в техникуме мне поломается сумма на обеспечение зимние обежды у меня

Здравствуйте если я сирота и обучаюсь в техникуме мне поломается сумма на обеспечение зимние обежды у меня ребенок я не могу с социальном пидагогом ехать на торговую точку закупать одежду то что мне делать и не хотят эти деньги отдавать?

, Александр Шульгин, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Вам должна быть выплачена компенсация-Размер денежных компенсаций устанавливается ежегодно в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.Сейчас размер компенсации на обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем и другими предметами вещевого довольствия – 102148, 20 рублей (в год), но выплата производится один раз в квартал.

Если отказываются выплачивать компенсацию, то обратитесь в прокуратуру