Могут ли завести уголовное дело за интим переписку в личных сообщениях, с фотографией полового органа, двух совершеннолетних людей в соц сети?

, Алексей, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это не преследуется, но есть такая «схема» когда меняют фотографию и возраст и начинают вымогать деньги за связь с малолетней.Поэтому риски в такой переписке есть, и много групп, которые вымогают так деньги…

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович