Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Продажа ООО с кредитом

Добрый День!

ООО имеет залоговый кредит перед банком,если произойдёт продажа ООО с кредитом

существует ли риск что прежний учредитель будет отвечать по кредиту

09 Ноября 2013, 17:30, вопрос №288038 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.  После продажи общества, в случае несостоятельности (банкротства)
    общества по вине его участников, которые имеют
    право давать обязательные для общества указания, при недостаточности
    имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по
    его обязательствам     согласно ст. 56 ГК РФ, ст. 3 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». Соответственно вина должна быть доказана. Но, если кредит обеспечен залогом, то предполагаем, не имея достаточных сведений, что риск минимален.

    09 Ноября 2013, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats