3 Кто и как будет оплачивать надкусанный акцептированный товар?
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации:
Больной-диабетом, почувствовав внезапное головокружение, потерю сил, резкую слабость, затруднение дыхания, головную боль, зашёл в магазин, чтобы купировать внезапное развитие гипогликемической комы, - взял с полки сыр, - т. е. акцептировал товар, и употребил его,, чтобы повысить уровень сахара в крови. Маску на кассе натягивать отказывается, ибо голова кружится, слабость, тошнит…
1) В чем вина покупателя-диабетика? 2) Совершает ли кассир противоправное действие, принуждая надеть маску путем отказа в обслуживании и угрозы наказанием – вызова полиции? 3) Кто и как будет оплачивать надкусанный акцептированный товар?
Спасибо.