ЦЗН заставляет снятся с учёта

Здравствуйте. В конце мая,этого года, встал на учёт в цент занятности населения. Сегодня была очередная Пс (месяц прошел). На сегодняшний день, получается что, на учёте стою 4 месяца. И сегодня мне начальница Центра Занятности (перерегистрация проходит по телефонному звонку) заявила, что денег (пособие) ОНА МНЕ платить больше не собирается, и чтоб я, в ближайшее время, сегодня или завтра, подошла к ней (в ЦЗН) и написала заявление об снятия с регистрационного учета... Насколько такое общение со стороны местного руководства правомерны? И что мне делать в такой ситуации. P.S. работу мне так и не нашли...

, Алексей, г. Воронеж
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Максимально допустимый период (продолжительность) выплаты пособия по безработице: 6 месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев.

Период выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и состоявшим до увольнения в связи с призывом на военную службу в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных Законом РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»

Вам не нужно ничего писать.

Алексей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за расширенный ответ! Но она (эта начальница) очень нагло, по-хамски себя ведёт с теми, кто стоит на учёте. Как будто мы все её должны. Куда можно подать жалобу на неё, или сам ЦЗН? Ещё раз спасибо!

В соответствии с Законом о занятости населения, Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», другими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации получатели государственной услуги вправе обжаловать решения, принятые в ходе предоставления государственной услуги, действия или бездействие: государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения), их работников и должностных лиц в территориальные органы по вопросам занятости населения по субъектам Российской Федерации; территориальных органов по вопросам занятости населения по субъектам Российской Федерации, их работников и должностных лиц в Федеральную службу по труду и занятости; Федеральной службы по труду и занятости, ее работников и должностных лиц в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.