Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Приватизация жилья

моей матерью были собраны все документы на приватизацию квартиры вместе с зарегистрированным в квартире внуком. За несколько дней до получения всех документов, мать умирает, внук по поддельным документам становится собственником всей квартиры и срочно продает квартиру. На наш иск ( я и брат) о признании права на долю матери суд районный и апелляционный вынес решение не в нашу пользу, мотивируя отказ тем, что ЯКОБЫ моя мать не подавала ЗАЯВЛЕНИЕ на приватизацию?? Подаем кассационную жалобу. Есть предположение, что кассационный суд так же вынесет решение не в нашу пользу, несмотря на все предоставленные нами документы и доказательства. Вопрос: какие могут быть наши дальнейшие шаги, в какую инстанцию мы можем обратиться по действующему законодательству? Наш адвокат говорит, что дальше некуда Что суд кассационный и надзорный обьединены в одно )... Благодарю за ответ.

08 Ноября 2013, 19:15, вопрос №288002 Людмила, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.06.2017 мы ответили на 472 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Людмила, добрый вечер.

    Говорить о ваших возможностях в суде кассационной инстанции сложно, как минимум нужно видеть основания по которым суды принимают свое решение.

    Из практики скажу, что в кассации принятые судебные акты отменяются редко.

    После того как  вы пройдете данную кассацию, вы можете подать еще одну кассацию в верховный суд, а потом надзорную жалобу в президиум верховного суда (единственное конечно нужно знать какой суд был у вас судом первой инстанции).

    08 Ноября 2013, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    пожалуйста, обьясните что значит"..какой был суд первой инстанции?.."

    09 Ноября 2013, 15:29
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    «На наш иск ( я и брат) о признании права на долю матери суд районный и апелляционный» это ваша цитата. Суд, который рассматривает дело первым называется суд первой инстанции — для меня важно название суда, который вы обозначили районным.

    09 Ноября 2013, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    первый наш иск в районный суд г. Омска Ответ не в нашу пользу. Подаем апелляционную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Омского областного суда. Ответ на наш иск не в нашу пользу. Какими могут быть мои дальнейшие действия для обжалования решений суда ( и в случае, если кассационный суд так же примет решение не в нашу пользу) Благодарю за ответ.

    10 Ноября 2013, 06:41
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    далее:

    в президиум Омского областного суда — кассационная жалоба;

    в судебную коллегию Верховного суда РФ — кассация жалоба;

    в Президиум Верховного Суда РФ — надзорная жалоба на постановление судебной коллегии Верховного суда;

    10 Ноября 2013, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats