Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Столкнулась с нечестным агентством недвижимости

Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Столкнулась с нечестным агентством недвижимости.

Заключила с ними договор, заплатила деньги, пообещали мне найти квартиру по моим требованиям, и еще сказали будут подыскивать варианты до полного заселения.

Я тем временем изучала бесплатные газеты с объявлениями, и тут они мне начали предлагать квартиры из газеты, где люди хотят сдать без посредников! таких объявлений на самом деле очень мало, и они одну и ту же квартиру предлагают сразу 10-15 клиентам, в итоге возле квартиры буквально очередь)) ее же мне предлагают и на сл. день, или дают несуществующий номер. или номер , по которому мне говорят, что квартиру вообще не сдают.

И так сам вопрос, есть ли в их действиях нарушение закона, и могу ли я им пригрозить, основываясь на статьи из кодекса, что бы они мне деньги вернули??

заранее спасибо.

27 Ноября 2012, 20:18, вопрос №28799 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Екатерина, нарушений закона в том, что они Вам и еще кому то предлагают одинаковые квартиры нет, это нормальная практика.

    27 Ноября 2012, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, они главное то что они предлагают квартиры, как бы из своей базы, но на самом деле они находятся в свободном доступе в одной из газет, и хозяева крайне удивляются, когда узнают, что их квартиру предложило агенство.

    27 Ноября 2012, 20:37
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Мошенничества здесь нет, но есть (можно подтянуть) ненадлежащее исполнение договора. Напишите им письменную претензию с угрозой иска, в случае чего будет некоторым подспорьем.

    27 Ноября 2012, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats